Новости

Россиянам запретили пить алкоголь на Олимпиаде в Лондоне

Олимпиада 2012 в Лондоне для России может оказаться самой тихой – шумных вечеринок, как в 2010 году, не ожидается. А все дело в том, что российское правительство пытается сделать все, чтобы спортсмены национальной сборной не употребляли алкоголь на летней Олимпиаде в Лондоне. Чтобы спасти спортсменов и чиновников из официальной делегации от алкоголя, правительство решило запретить использовать алкоголь на мероприятиях в домах гостеприимства.

Олимпиада 2012 в Лондоне будет проходить с 27 июля по 12 августа – все эти дни российские спортсмены, вероятно, будут отмечать победы безалкогольными напитками. Правительство России запретило использовать алкоголь на мероприятиях с участием спортсменов сборной России.

Газета «Коммерсант» сообщает, что решение о запрете на алкоголь принято на совещании и.о. вице-премьера Дмитрия Козака, который курирует поезду национальной сборной на Олимпиаду в Лондоне. От алкоголя решили отказаться из-за того, что в 2010 году сборная России завоевала всего 15 медалей, но при этом русские вечеринке в Ванкувере оказались самыми скандальными.

Дмитрий Козак, опасаясь повторения истории Олимпиады в Ванкувере, запретил организаторам домов гостеприимства подавать алкоголь спортсменам и чиновникам делегации. Всего в Лондоне во время Олимпийских игр 2012 года откроют четыре таких дома. Вероятно, что алкогольные вечеринки все же будут проводить, но исключительно для спонсоров. 

share
print