Новости

В Петербурге стартует международный фестиваль SKIF

В Петербурге в пятницу, 18 мая, стартует международный фестиваль SKIF. Первые выступления в Центре имени Курехина на Среднем проспекте Васильевского острова в Петербурге начнутся в 19:30 вечера. На мероприятии, кроме выступлений исполнителей, смешивающих различные стили, будут представлены независимые фильмы. В этом году SKIF отмечает 16-летие, за эти годы мероприятие стало крупнейшим фестивалем России.

В пятницу, 18 мая, в Петербурге откроется международный фестиваль SKIF. Фестиваль будет проходить 18-20 мая в Центре современного искусства имени Сергея Курехина, расположенного на Среднем проспекте В.О., 93. Выступления будут проходить в зале и в фойе центра. Среди выступающих в основном будут преобладать коллективы, известные смешением стилей и яркими шоу.

На фестивале SKIF памяти Сергея Курехина в Петербурге выступит группа Psychic TV3 – первая команда, использовавшая слово «industrial», является первопроходцем рейв-культуры. Всего на фестивале выступит более 22 колективов из разных стран мира. Выступления групп будут проходить 18 и 19 мая, а в воскресенье, 20 мая, на SKIF представят независимые фильмы.

На мероприятии будет показан документальный фильм «Уильям Берроуз. Человек внутри», снятый режиссером Йони Лейзером. Большинство фильмов будет посвящено или культовым личностям, или же музыкантам. Например, в фильме «Американский артефакт: история рок-постера» будет рассказано о том, как развивались плакаты в США с 60-х годов.

Видео: TOPSPB.TV - Телеканал «Санкт-Петербург»

share
print