Новости

Новые правила проведения ЕГЭ вступили в России

В России ужесточаются правила проведения Единого государственного экзаме6на (ЕГЭ). В регионах будут подавлять телефонные сети, чтобы ученики не смогли пользоваться во время экзамена мобильниками. Кроме того, планируется оставлять на второй год учеников, которые будут размещать в интернете выполненные задания – усовершенствованы контрольно-измерительные материалы (КИМ).

В России в 2012 году серьезно ужесточаются требования к проведению ЕГЭ. На пресс-конференции руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова заявила, что ужесточены требования к местам проведения экзамена. В первую очередь, речь идет о системах обанружения и подавления телефонных сетей, пояснила Глебова.

Теперь на 15 учащихся должно приходиться два организатора, говорит глава Рособрнадзора. В случае, если на ЕГЭ по математике 2012 года не получится сделать так, чтобы с учениками находились два организатора, следует ужесточить меры контроля, объяснила Глебова.

Любовь Глебова добавила, что в 2012 году учеников, разместивших ответы на ЕГЭ в интернете, будут оставлять на второй год. Результаты их экзамена будут аннулированы. Ученики, разместившие в сети ЕГЭ вопросы и ответы, не будут иметь права пересдать экзамен. Такое стало возможно благодаря защите контрольно-измерительных материалов (КИМ), введенной в этом году.

ЕГЭ: даты проведения в 2012 году

28 мая (пн) информатика и ИКТ, биология, история
31 мая (чт) русский язык русский язык
04 июня (пн) иностранные языки, химия
07 июня (чт) математика математика
13 июня (ср) обществознание, физика
16 июня (сб) география, литература

Резервное расписание ЕГЭ в 2012 году

18 июня (пн) резерв: иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ
19 июня (вт) резерв: география, химия, литература, история, физика
20 июня (ср) резерв: русский язык
21 июня (чт) резерв: математика  

share
print