Истории

В Петербурге будут проходить фестивали из Тосканы

Петербург и Тоскана собираются обмениваться фестивалями из различных областей искусства. Начать планируется с Культурного форума, который пройдет в Петербурге осенью 2012 года. Итальянские коллективы представят на форуме культуру Тосканы. Договоренность о сотрудничестве достигнута между главой комитета по культуре Дмитрием Месхиевым и главой комиссии по культуре области Тоскана Энцо Броджи.

В Петербурге будут проходить фестивали Тосканы, а в итальянской области представят фестивали северной столицы. Петербург и Тоскана договорились обмениваться фестивалями различных направлений искусства. Вопрос сотрудничества обсуждался на встрече Дмитрия Месхиева и Энцо Броджи.

  • TASS_1187344.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_143084.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_623814.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_725675.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_760353.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • int020121108-40_2480x2480

    RussianLook

Осенью 2012 года итальянские коллективы приедут в Петербург на Культурный форум, на котором представят свои выступления. Позднее может быть заключен договор о сотрудничестве, сообщает «Интерфакс». У петербургских культурных властей есть интерес к кино Италии, модная индустрия и театры. Властям Тосканы приглянулись музыкальное и художественное образование Петербурга, а также современное искусство.

Месхиев говорит, что сотрудничество положительно скажется на культурном туризме. Власти двух регионов уже пробовали сотрудничаит. В 2011 году в северной столице представили программу «Путешествие из Петербурга в Тоскану», посвященной Чайковскому и Достоевскому. В том же году в Тоскане презентовали проект «Блистательный Санкт-Петербург».
 

share
print