Истории

Миллионы, выделенные на крышу Мариинского дворца, разворуют, уверены в оппозиции

Деньги, которые будут выделены на ремонт кровли Мариинского дворца, вероятнее всего распилят. Такого мнения придерживается создатель проекта «Заливает.СПб» и главный борец за чистоту городских крыш Федор Горожанко. По его словам, 30 млн рублей, которые выделяют на реставрацию кровли, это адекватная стоимость работ. Но даже половина этой суммы, уверен Горожанко, вряд ли пойдет на крышу. «Эти деньги распилят», - заявил Горожанко, который собирается пристально следить за ситуацией с кровлей Мариинского дворца.

Законодательное собрание Петербурга объявило конкурс на проведение работ по реставрации кровли Мариинского дворца, расположенного на Исаакиевской площади, 6. На выполнение работ планируется выделить 30,773 млн рублей. На ремонтные работы планируется отвести полгода (177 дней).

  • IMG_9135_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_4833_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • q7.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q2.JPG

    Фото: Wikipedia

  • q3.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q4.JPG

    Фото: Wikipedia

  • q5.jpg

    Фото: Wikipedia

Мариинский дворец является объектом культурного наследия. Поэтому для начала ремонта необходимо получить разрешение на работы, которое выдают органы контроля и охраны памятников истории и культуры.

Автор сайта «Заливает.СПб» (посвящен петербургским крышам) Федор Горожанко считает, что сумма, выделенная на реставрацию крыши Мариинского дворца, обоснована. «Для такой площади это нормальная цена. Но как бы не получилось как в Петергофе, где на ремонте кровли Большого Петергофского дворца украли 37 млн рублей», - заявил Горожанко в беседе с корреспондентом газеты «Мой район».

Федор Горожанко добавил, что собирается следить за ремонтом кровли Мариинского дворца. «Дай бог, если ремонт крыши сделают хотя бы на половину выделенной суммы. Деньги распилят, ну, собственно, так оно обычно и бывает», - сетует создатель сайта «Заливает.СПб».

Горожанко добавил, что у него будет возможность наблюдать за ремонтом, так как он является помощником депутата Законодательного собрания. Он пообещал, что будет следить за ремонтом, и писать о реставрации кровли Мариинского дворца.

share
print