Истории

Гуус Хиддинк может возглавить сборную России по футболу

Тренер «Анжи» Гуус Хиддинк может возглавить сборную России по футболу после окончания Евро-2012. При этом с поста главного тренера махачкалинского клуба Хиддинк уходить не собирается. Владелец «Анжи» Сулейман Керимов готов платить Хиддинку и за работу в клубе, и за работу в сборной. Последнее слово останется за РФС, которое озвучит решение по поводу тренера после окончания чемпионата Европы. Ранее стало известно, что наставник сборной Дик Адвокат покинет российских футболистов ради контракта с голландским клубом ПСВ.

После ухода Дика Адвоката с поста главного тренера сборную России может возглавить Гуус Хиддинк, сообщает газета «Спорт день за днем». По информации издания, владелец «Анжи» Сулейман Керимов готов оплачивать гонорар Хиддинку и за работу в сборной, и за тренировку игроков клуба.

РФС собирается огласить имя главного тренера сборной после окончания Евро-2012. От результатов российской сборной в европейском чемпионате будет зависеть выбор РФС. Пока что неясно, согласятся ли в союзе на предложение Керимова, по которому Хиддинк будет совмещать две тренерские должности.

Действующий наставник Дик Адвокат покинет российскую сборную после окончания чемпионата Европы. Ранее назывались имена нескольких тренеров, которые могут возглавить сборную: это президент «Алании» Валерий Газзаев, Николай Писарев из молодежной сборной и Лучано Спаллетти из «Зенита».

  • _MG_0321_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0344_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0360_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0750_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0806_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0818_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_0802_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

 

Гуус Хиддинк возглавлял сборную России в 2006-2010 годах. Под руководством голландского тренера сборная добилась высочайшего результата – на Евро-2008 команда заняла третье место.
 

share
print