Новости

В Ленобласти двух 12-летних школьниц похитили, а потом отпустили

В Ленинградской области двух 12-летних школьниц похитили двое мужчин. Инцидент произошел утром в четверг, 10 мая. Девочки шли по дороге в деревне Копорье, когда к ним подъехал автомобиль, в котором находились мужчины. Злоумышленники запихали школьниц в машину, увезли в неизвестном направлении, а после высадили у заброшенного дома. Девочек отвели в погреб, где те провели всего полчаса, после чего отпустили. Сейчас следственные органы выясняют все обстоятельства похищения.

Следственный комитет по Ленинградской области начал доследственную проверку по факту похищения двух 12-летних школьниц в деревне Копорье. Девочек похитили утром в четверг, 10 мая, сообщили в ведомстве.

Когда девочки шли в школу, возле них остановился автомобиль, в котором находились двое мужчин. Парни затолкали школьниц в машину и вывезли к заброшенному зданию, местонахождение которого сейчас устанавливается. Злоумышленники посадили девочек в погреб, но через полчаса отпустили, вывезя в лес.

Сейчас проводится проверка, говорят в Следственном комитете. Следов насилия на телах школьниц не обнаружили, хотя известно, что мужчины сильно держали их за руки.

 

share
print