Новости

Из-за конфликта властей 360 россиян не могут вернуться домой

Конфликт властей России и Германии испортил День победы туристам двух стран. 360 россиян не могут вылететь в Москву из Дрездена. А в столичном аэропорту 530 человек не могут улететь в Германию. Это произошло из-за того, что власти Германии запретили вылетать чартеру авиакомпании "Якутия".

 


В День победы 890 туристов лишились праздника из-за конфликта властей Германии и России. Об этом сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. Это произошло из-за того, что власти Германии запретили вылетать чартеру авиакомпании "Якутия". Из-за этого 360 туристов из России застряли в Дрездене. Ситуацию взяло на контроль Федеральное агентство по туризму. 

По данным компании "ДВМ-тур", целый год чартер авиакомпании "Якутия" летал между Россией и Германией. По истечению года власти Германии предложили перевести чартер в регулярный рейс. "В свою очередь Росавиация не захотела нас поддержать, мотивируя тем, что по данному направлению могут летать только так называемые "назначенные" перевозчики (чей статус определен межправительственными соглашениями)", - сообщил генеральный директор компании "ДВМ-тур" Владислав Салатов. Из-за того 890 туристов застряли в аэропортах Москвы и Дрездена. О конфликте сообщили министру транспорта РФ Игорю Левитину. 

share
print