Истории

Россияне не пострадали от взрыва газовых шаров в Ереване

Россияне не пострадали в результате взрыва газовых шаров на площади Республики в Ереване. Посольство РФ в Армении выяснилось, что среди пострадавших нет граждан России. По словам пресс-атташе посольства Сергея Абеляна, в МЧС и полиции говорят, что россиян среди пострадавших нет.

В результате взрыва газовых шаров в Ереване на площади Республики никто из граждан России не пострадал, сообщает РИА «Новости». По словам пресс-атташе посольства России в Армении Сергея Абеляна, среди пострадавших отсутствуют граждане Российской Федерации.

  • TASS_2995347.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2995314.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2995315.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2995316.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2995338.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Посольство РФ в Ереване выясняло, есть ли среди пострадавших россияне через МЧС и полицию. В обоих случаях представителям посольства сообщили, что граждан России среди раненых нет.

Инцидент с газовыми шарами произошел в пятницу, 4 мая, на площади Республики в Ереване во время митинга-концерта Республиканской партии, возглавляемой президентом Армении. Митинг-концерт проходил в преддверии выборов, которые пройдут 6 мая. В результате случившегося пострадали 154 человека, в больницах по-прежнему остаются 76 пострадавших, причем 25 из них лежат в реанимациях.

Видео: "Первый канал"

share
print