Новости

В сеть попало видео работы подземного паркинга под Конюшенной площадью

В интернете появилось видео работы автоматизированного подземного паркинга под Конюшенной площадью. На видеоролике, подготовленном ГУП «Ленгипроинжпроект», представлен принцип работы: автомобиль въезжает на специальный лифт, который опускает его на нужное место. Правда, представленный ролик – это лишь проект. Пока что петербургские власти только подумывают о создании таких паркингов.

В сети появился видеоролик, демонстрирующий, каким мог бы быть подземный паркинг под Конюшенной площадью. В мультипликационном ролике автомобиль под звуки классической музыки въезжает на специальный лифт, который устанавливает машину на свободную ячейку. Разработкой ролика занималось ГУП «Ленгипроинжпроект».

Как сообщает «Карповка», в «Ленгипроинжпроекте» ранее занимались разработкой подземных паркингов, но сейчас от таких работ отказались. По словам заместителя начальника отдела комплексного проектирования института Александра Кузнецова, обычно с предложениями создания автоматизированных паркингов обращаются компании, а не власти.

В Петербурге местные власти собираются создать несколько автоматизированных паркингов, один из них будет располагаться под Конюшенной площадью. Также их планируют открыть под Владимирской, Греческой и Сенной площадями, а также на перекрестке Смольного проспекта и Смольного проезда. К концу 2012 года ожидается объявление конкурса на предпроектные работы.

share
print