Новости

20 человек погибли после взрывов в университете в Нигерии

Серия взрывов прогремела в университете города Кано в Нигерии. По предварительным данным, террористы хотели уничтожить студенческий театр, в котором молились студенты-католики. По некоторым данным, на территории университетского городка до сих пор слышны звуки выстрелов.

 


В университете города Кано в Нигерии прогремели несколько взрывов. По предварительным данным, террористы хотели подорвать студенческий театр, который студенты-католики использовали для проведения богослужений. По данным агентства АФП, до сих пор в университетском городке слышны звуки выстрелов. 

Сейчас власти страны заявили, что в результате взрывов в Кано погибли 20 человек. До сих пор никто не взял на себя ответственность за теракт. В его совершении подозревают экстремистскую группировку "Боко харам". Ее участники требуют неукоснительного соблюдения законов шариата и за убийства мусульман убивают христиан в разных районах Нигерии. 

Стычки между мусульманами и христианами в Нигерии проходят довольно часто. Радикальные исламисты с начала года убили не менее 300 человек. Боевики держат в постоянном напряжении весь север Нигерии. 

share
print