Новости

На Москву надвигаются зеленые облака

На российскую столицу движутся зеленые облака, образовавшиеся из-за пыльцы некоторых деревьев. Ранее сообщалось, что облака стали зелеными из-за аварии на химическом предприятии в Подмосковье, но эта информация не подтвердилась. Но опасность от зеленых облаков все же есть. Как минимум, могут пострадать дома и машины, которые, вполне вероятно, окрасятся в желтовато-зеленый цвет.

Дома, машины, улицы Москвы могут окраситься в желтовато-зеленый цвет из-за странных облаков, которые сейчас движутся в сторону Москвы. Как сообщает «Интерфакс», зеленые облака движутся с юго-запада. Источник издания в органах власти Московской области сообщил, что облака стали зелеными из-за пыльцы.

В блогах появилась информация, что зеленые облака – это результат воздействия химических веществ – якобы на подмосковном химпредприятии произошел выброс химикатов в атмосферу. Эта информация не подтвердилась. Облака окрасились в непривычный цвет из-за смеси пыльцы нескольких видов деревьев. В МЧС говорят, что облака могут привести к образованию налета на окнах и домах. 

share
print