Партнерский материал

Аренда помещений

Теоретически каждый может столкнуться с проблемой сдачи или съема в аренду квартиры или помещения.

Тысячи агентств предлагают решить ваши проблемы. Но не все имеют лицензию на предоставление подобных услуг. Поэтому нужно подходить к вопросу поиска такого помощника со всей ответственностью, ведь их гонорар зависит от того, насколько быстро клиент сдаст или снимет квартиру или помещение. Все остальное, в принципе, их не волнует. Агентство также не несет ответственности ни перед съемщиком, ни перед арендодателем. Не стоит забывать и о том, что любой договор, даже если он подписан обеими сторонами, не будет иметь никакой силы, пока он не будет заключен у нотариуса. Только в этом случае появится возможность уладить все конфликтные и спорные ситуации через суд.

Аренда посуточно может вас удовлетворить, если вы ориентируясь на отзывы знакомых.
Чтобы не ошибиться и не быть обманутым, лучше перед обращением в агентство по недвижимости изучить самостоятельно цены на аренду или сдачу жилья.
Если вы хотите снять квартиру, нужно ознакомиться со всеми документами ее хозяина. Целесообразным станет узнать, сколько человек прописано на интересующихся вас квадратных метров, и то, не против ли они сдачи данной квартиры. Огромную роль играет и первое впечатление от хозяев. Если они вам чем-то не понравились, то лучше не иметь с ними никаких дел.
Следующим этапом идет тщательный осмотр квартиры. Нужно обратить внимание на состояние сантехники, розеток, работу всей техники. Если заметили какие-то проблемы, лучше все обсудить сразу. Иначе в дальнейшем вам придется платить за замену труб или за ремонт стиральной машины.

share
print