Новости

В Подмосковье школьницу убило упавшими футбольными воротами

На футбольном поле умирают не только футболисты. В Подмосковье упавшими воротами убило школьницу. Как полагают следователи, девочка в компании сверстников играла на футбольном поле, залезла на металлические ворота и стала раскачиваться на перекладине. Ворота упали и придавили ее.

В Подмосковье упавшие футбольные ворота убили школьницу. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Московской области, в субботу, 21 апреля, на футбольной площадке поселка Чисто-Перхурово Павлово-Посадского района Московской области было обнаружено тело 13-летней девочки с черепно-мозговой травмой.

Как полагают следователи, девочка в компании сверстников играла на футбольном поле, залезла на металлические ворота и стала раскачиваться на перекладине. Ворота упали и придавили ее. От полученных повреждений девочка скончалась на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ - халатность, повлекшая смерть человека. «В ходе расследования будут установлены конкретные должностные лица, в обязанности которых входил контроль за безопасностью на футбольном поле и содержанием ворот», - добавили в следственном комитете.

Напомним, смерть и травмы детей на футбольных площадках - не такая уж редкость. Только в сентябре 2011 года произошло два подобных случая.

share
print