Истории

Павел Дуров представил десять предложений по изменению Петербурга

Основатель и руководитель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров представил десять потенциальных нововведений Петербурга. Дуров привел десять предложений, которые следует использовать в Санкт-Петербурге и в других крупных городах СНГ. Одной из идей стало создание современного аэропорта с железной дорогой до центра города. По мнению Дурова, в Петербурге следует запретить публичное курение и употребление алкоголя. А под Невой должны появиться тоннели, которые избавят город от пробок во время развода мостов.

Основатель «Вконтакте» Павел Дуров предлагает кардинально изменить Петербург. На своей странице в социальной сети Дуров опубликовал список из 10 потенциальных нововведений, которые пригодятся как Северной столице, так и другим крупным городам СНГ. Более 20 тысяч пользователей отметили публикацию, нажав на кнопку «Мне нравится».

  • vc8X6Jai3hw.jpg

    фото: Павел Дуров

  • 4zluBRGFMNs.jpg

    фото: Павел Дуров

  • DmseigtDVAE.jpg

    фото: Павел Дуров

  • fk4Tow5PDB0.jpg

    фото: Павел Дуров

  • g0VFQfwI2gQ.jpg

    фото: Павел Дуров

  • GMQpBf4GyDw.jpg

    фото: Павел Дуров

  • gUHuQecoyAw.jpg

    фото: Павел Дуров

  • jeO5ZuMzaDI.jpg

    фото: Павел Дуров

  • MWXV19jMPBc.jpg

    фото: Павел Дуров

  • PCM45sT-aWM.jpg

    фото: Павел Дуров

В перечень нововведений вошли предложения, касающиеся туристического развития Петербурга. Павел Дуров предлагает построить новый аэропорт для трансатлантических перелетов. Основатель «Вконтакте» считает, что с центром города аэропорт должен быть связан железной дорогой.

Также Дуров предлагает сделать пешеходным центральную часть Петербурга. В городе следует запретить старые автомобили, а улицы следует «разобрать» от стихийных парковок. Для автомобилистов также предлагается построить тоннели, которые разгрузят Петербург в дни развода мостов.

Павел Дуров предлагает организовать безвизовый въезд для жителей развитых стран. А также советует ввести запрет на публичное употребление никотина и алкоголя. Кроме того, Дуров хочет, чтобы в Петербурге появились современные остановки, на которых будут интерактивные карты и бесплатный wi-fi.

Основатель «Вконтакте» также уверен, что в Петербурге, да и в других крупных городах, следует создать нормальные условия для строительства новых зданий и реконструкции старых. Но самое интересное предложение – это обновление городской полиции. По мнению Дурова, полицейские должны не иметь вредных привычек, знать английский язык и иметь атлетическое телосложение.

share
print