Истории

Владимир Познер обрушился с критикой на Общественное ТВ

Телеведущий Владимир Познер раскритиковал идею создания Общественного телевидения. В президентском указе о создании такого ТВ говорится, что генерального директора и главного редактора будет назначать глава государства. По мнению Познера, один только этот момент уже говорит о том, что в России пытаются создать еще один государственный телеканал.

Телеведущий Владимир Познер выступил с критикой указа президента о создании Общественного телевидения. По мнению Познера, в России пытаются создать еще один государственный телеканал, который будет всегда зависеть от власти.

  • q1.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q2.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q3.JPG

    Фото: Wikipedia

  • q4.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q5.jpg

    Фото: Wikipedia

На пресс-конференции в Москве телеведущий пояснил, что сделал такой вывод, потому что и главного редактора (гендиректора) Общественного ТВ будет назначать президент. «Ну и все, на этом можно закрыть книжку», - заметил Познер, отметив, что так работают государственные телеканалы, а не общественное телевидение.

Владимир Познер является давним сторонником идеи создания общественного телевидения в России. Но, по его мнению, то, что сейчас пытаются сделать власти, это имитация общественного ТВ. 

Президент России Дмитрий Медведев сообщил во вторник, 17 апреля, что подписал указ о создании Общественного телевидения. В указе оговорено, что ТВ должно заработать уже 1 января 2013 года. Говоря о президентском указе, Владимир Познер ранее заявил, что даже тот факт, что общественное телевидение получит кредит от государства, не помешает создать независимый телеканал.

Видео: "Первый канал"

share
print