Истории

Сменить офис на летний ветерок вполне реально: 5000 вакансий

Может, ну ее, офисную духоту, да рвануть матросом на причал? «МР» нашел самые необычные предложения работодателей, как провести лето. Скажем, на hh.ru около 5000 сезонных вакансий на эту весну и лето, многие из них рассчитаны на работу вне офисных стен. Такая работа пользуется популярностью среди офисных сотрудников, особенно занимающих линейные позиции (кассиры, продавцы-консультанты, администраторы торговых залов - авт.), студентов, молодых специалистов.

В Москве

1.Береговой матрос

Работа мужская и романтичная – швартовка и промывка судов, разные работы на причале, два через два.. Правда, нужен хоть какой-то опыт работы в яхт-клубах.

Зарплата 20 тысяч рублей.

До 35 лет, мужчины

Период – с апреля по ноябрь

2. Испытатель профессиональной одежды для леса

Звучит как музыка - участие в экспедиции по Уралу, Сибири и Байкалу с целью тестирования одежды для леса «Биостоп» против клещей. Тестирование повторное, за 3 года испытаний ни одного укуса.  Проживание в палатках и на турбазах, питание, командировочные.

Зарплата – от 80 тысяч рублей.

До 50 лет, мужчины и женщины.

Период – с мая по октябрь.

3. Стюардесса на яхту

Все лето плавать по Волге, Москве на белоснежной моторной яхте Princess 85 зовут стюардессу. Проживание на яхте не требуется, график работы – несколько часов в день. Нужно – поддержание безупречного состояния яхты, сервировка столов‚ обслуживание гостей на высшем уровне.

Зарплата – от 40 тысяч рублей.

Женщина 23-30 лет.

Период: апрель – сентябрь.

4. Повар в семейный еврокемпинг.

Еврокемпинг в Валдайском национальном парке приглашает шеф-повара, гостеприимного хозяина и управляющего кухней в одном лице.  Выходные на природе, проживание в кемпинге, питание на месте. Нужно профильное образование и творческий подход.

Зарплата: от 40 тыс. руб.

Мужчина, женщина без возрастных ограничений

Период: С июня по сентябрь

В Петербурге

5. Менеджер по обслуживанию речных круизов

Координация действий экскурсоводов, водителей и другого обслуживающего персонала во время речных круизов на теплоходах. Для молодых и энергичных.

Зарплата 35-40 тысяч рублей

Мужчина, до 25 лет

 Период – с 15 апреля по 15 октября

6. Работник прачечной в Сочи

Пятизвездочный отель черноморского побережья «Гранд Отель и Спа Родина» приглашает прачек. Проживание на территории, бесплатное питание, сменный график.

 Зарплата – 13900 рублей

женщина от 20 до 40 лет

период – с 20 мая по 30 сентября

7. Штатный волонтер

Работа в живописном Павловске, в Доме-интернате №4, где живут 150 детей с отклонениями в развитии (shag-navstrechu.ru). В обязанности входят прогулки и занятия с детьми - рисование, игры, физические упражнения, умывание, чистка зубов и просто дружба. Неполный рабочий день.

Зарплата - 7700 рублей в месяц.

Возраст и пол – любые.

Период – лето.

8. Сценарист летних «Тим-билдингов»

Все, что требуется, - умение написать сценарий с подробным, качественным и логически завершенным описанием действий участников события. Корпоративы на природе, квесты, Тим-билдинг и все в таком же духе.

Зарплата – от 15 тысяч рублей.

Возраст и пол любые

Период – апрель – октябрь

Юлия Сахарова, директор филиала компании HeadHunter, Санкт-Петербург (spb.hh.ru):

«Сейчас на hh.ru около 5000 сезонных вакансий на эту весну и лето, многие из них рассчитаны на работу вне офисных стен. Такая работа пользуется популярностью среди офисных сотрудников, особенно занимающих линейные позиции (кассиры, продавцы-консультанты, администраторы торговых залов - авт.), студентов, молодых специалистов. 

Но иногда и специалисты более высокого уровня, принявшие решение о смене работы, могут использовать летний период для долгожданного отдыха перед следующим витком карьеры. Ведь деловой сезон начинается в конце августа - сентябре.

Как и при любом трудоустройстве, следует обращать внимание на условия трудового контракта, если это срочная работа (на ограниченный период времени) - внимательно читать, каким образом производятся расчеты с работником, гарантируются его права».

share
print