Истории

«Бурановские бабушки» будут печь пироги на сцене «Евровидения»

«Бурановские бабушки» собираются печь реальные пироги в реальной русской печи прямо на сцене «Евровидения» в Баку. По крайней мере, так утверждает администрация музыкального коллектива. О проблемах с азербайджанским МЧС пока не сообщается.

Участницы удмуртской группы «Бурановские бабушки», которым в мае предстоит представлять Россию на международном конкурсе песни «Евровидение – 2012», во время своего выступления собираются выпекать пироги прямо на сцене. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря группы Светлану Сырыгину, бабушки поставят на сцену русскую печь и будут готовить традиционные удмуртские пироги перепечи.

  • photo_01.jpg

    Фото: buranovskiebabushki.ru

  • photo_02.jpg

    Фото: buranovskiebabushki.ru

  • photo_03.jpg

    Фото: buranovskiebabushki.ru

  • photo_04.jpg

    Фото: buranovskiebabushki.ru

  • photo_05.jpg

    Фото: buranovskiebabushki.ru

«Во время выступления в национальном отборочном туре на сцене тоже была печь, но ее практически не использовали, - напомнила Сырыгина. – На этот раз, по согласованию с режиссерами, бабушки покажут зрителям, как они пекут национальное удмуртское блюдо». Пресс-секретарь «Бабушек» заверила, что пироги будут реальными, бабушки даже собираются угощать ими участников конкурса. По словам самих «Бабушек», занятие любимым делом на сцене поможет им отвлечься от волнения и сконцентрироваться на выступлении.

Напомним, ранее о намерении «бабушек» приехать в Баку со своей печью говорил сопродюсер коллектива и автор музыки к песне Party for everybody Виктор Дробыш. В отборе на «Евровидение» пенсионерки из Удмуртии победили с песней «Party For Everybody». «Бабушки» из села Буранова прославились исполнением на удмуртском языке известных песен, например, песни Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце». 57-й международный конкурс песни «Евровидение-2012» пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая. 

share
print