Новости

Руководство ГИБДД Рязани подозревают во взяточничестве

Заместитель начальника ГИБДД Рязанской области задержан по обвинению в получении взятки. В отношении замначальника управления возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие). По этой же статье в Следственном комитете России возбудили уголовное дело в отношении главы УГИБДД региона Александра Алфосова.

В Рязани задержали заместителя главы регионального управления ГИБДД Валерия Вышинского. Задержанного подозревают в получении взятки за бездействие. В отношении Вышинского возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ. Второе уголовное дело о получении взятки возбудили в отношении главу УГИБДД Александра Алфосова.

В Следственном комитете России говорят, что Вышинский получил несколько взяток в «значительном размере». По версии следствия, замначальника управления в январе 2012 года получил 100 тысяч рублей от предпринимателя за непривлечение того к административной ответственности. По имеющейся информации, Вышинский ранее трижды получал крупные взятки.

Также в Следственном комитете считают, что Валерий Вышинский заставил ряд сотрудников УГИДД Рязанской области ежемесячно выплачивать начальнику управления Александру Алфосову по 100 тысяч рублей. Глава регионального ГИБДД получал по 100 тысяч рублей в течение двух месяцев. Также ему делали дорогостоящие подарки.

Видео: "Первый канал"

share
print