Новости

Из горящей школы в Петербурге эвакуировали 400 человек

В Петроградском районе Петербурга произошел пожар в школе на улице Введенской. На чердаке учебного заведения загорелся мусор, говорят в МЧС. Спасателям пришлось эвакуировать из горящего здания весь персонал школы и учеников. На улицу были выведены 347 детей и 60 человек персонала. В результате происшествия обошлось без жертв и пострадавших.

В Петербурге днем в понедельник, 16 апреля, произошел пожар на чердаке школы, расположенной в доме 16 по Введенской улице, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу. Из горящего здания эвакуировали более 400 человек: 347 детей и 60 человек, работающих в школе.

Спасателям быстро удалось потушить возгорание в четырехэтажном здании. Установлено, что на чердаке учебного заведения загорелся мусор. В результате пожара никто не пострадал. На месте работали десять пожарных расчетов.

Учащихся старших классов из-за пожара в школе отправили домой, а вот школьникам 1-3 классов пришлось идти в школы 3 и 91, расположенные неподалеку. Учеников младших классов отправили в группы продленного дня.

Видео: "Санкт-Петербург"

share
print