Истории

Компания из «Москва-Сити» объявила о банкротстве после пожара в башне «Восток»

В Арбитражный суд Москвы подано заявление о банкротстве компании «Башня Федерация Менеджмент». Указанная фирма занималась эксплуатацией комплекса «Федерация» в деловом центре «Москва-сити». Суд зарегистрировал заявление о банкротстве после того, как в строящейся башне «Восток», относящейся к комплексу «Федерация», произошел пожар.

Структура компании «Поток 8» (бывшая Mirax Group) ЗАО «Башня Федерация Менеджмент» подала заявление о банкротстве, передает РАПСИ. Арбитражный суд Москвы уже зарегистрировал заявление компании, которая занималась эксплуатацией делового комплекса «Федерация» в деловом центре «Москва-сити».

В Арбитражном суде говорят, что заявление поступило в суд 10 апреля. Пока что неясно, когда именно будут выслушаны обоснованности заявления о банкротстве; суд еще не назначил дату.

«Башня Федерация Менеджмент», как говорят в компании «Поток 8», ранее занималась эксплуатацией делового комплекса «Федерация» в Московском международном деловом центре «Москва-Сити». К «Федерации» относятся две башни: «Восток» и «Запад».

  • TASS_2783163.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2783184.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2783238.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2783239.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2783255.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Примечательно, что заявление о банкротстве было подано через неделю после того, как в башне «Восток» 2 апреля произошел серьезный пожар. Огонь вспыхнул на 67 этаже строящегося небоскреба, а позднее охватил и другие этажи. Площадь возгорания составила 300 кв. метров. Огонь удалось потушить с помощью вертолетов.

share
print