Новости

Прощание с Александром Пороховщиковым пройдет в театре Пушкина

Прощание с актером Александром Пороховщиковым пройдет в Московском театра имени Пушкина. Об этом заявил художественный руководитель театра Евгений Писарев. Напомним, актер Александр Пороховщиков на 74-ом году жизни скончался в московской больнице.

 

Прощание со скончавшимся актером Александром Пороховщиковым состоится в Московском театра имени Пушкина. Об этом заявил художественный руководитель театра Евгений Писарев. "Пока дата и время (прощания) уточняются. Что касается кладбища, то, в зависимости от завещания артиста, он будет похоронен или рядом с матерью, или с женой Ириной", - сообщил РИА Новости Евгений Писарев. 

Напомним, в ночь на 15 апреля после продолжительной болезни скончался актер Александр Пороховщиков. 6 марта он попал в клинику Первого МГМУ имени Сеченова с подозрением на инсульт, однако предварительный диагноз врачей не подтвердился. На фоне сахарного диабета у Пороховщикова развилась гангрена, из-за этого ему ампутировали палец. Супруга звезды Ирина Пороховщикова не выдержала мучений мужа и 10 марта покончила с собой. 

Народный артист России Александр Пороховщиков начал свою карьеру в Московском театре Пушкина, работал в театре на Таганке. В 1967 начал сниматься в кино. Пороховщиков сыграл десятки ролей, самые известные - в фильмах "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо" и других. 

Видео: Первый канал

share
print