Истории

Дело о «пыльной квартире» патриарха Кирилла близится к завершению

В пятницу, 13 апреля, в Замоскворецком суде Москвы пройдет судебный процесс по делу о «пыльной квартире» патриарха. Суд будет рассматривать иск Лидии Леоновой, прозванной в СМИ родственницей патриарха Кирилла, к бывшему министру здравоохранения Юрию Шевченко. Леонова в суде собиралась оспорить факт дарения квартиры Шевченко, которую он передал своей дочери. Но, как ожидается, родственница предстоятеля РПЦ откажется от исковых требований – она уже получила 19 млн рублей, которые требовала за пыль в библиотеке патриарха.

В деле о «пыльной квартире» патриарха Кирилла в Доме на набережной в пятницу, 13 апреля, может быть поставлена точка. Замоскворецкий суд Москвы в ближайшее время рассмотрит иск родственницы предстоятеля РПЦ Лидии Леоновой к бывшему министру здравоохранения Юрию Шевченко.

  • патриарх1.jpg
  • patriarx_maj09_580x387_petrosjan.jpg
  • патриарх2.jpg
  • патриарх4.jpg
  • патриарх5.jpg
  • патриарх6.jpg

Суд рассмотрит иск Леоновой, которая пытается оспорить факт дарения квартиры Шевченко дочери. Ранее женщина пыталась завладеть этой квартирой в качестве возмещения вреда от пыли, повредившей библиотеку патриарха Кирилла. Пыль в квартире предстоятеля появилась из-за ремонта в квартире экс-министра, утверждала Леонова.

После того как стало известно, что сын бывшего министра выплатил Леоновой чуть более 19 млн рублей, адвокат истицы заявила, что собирается отозвать иск. Адвокат отметила, что договор дарения перестанут оспаривать, как только деньги будут получены. В пятницу, 13 апреля, стало ясно, что Лидия Леонова отказывается от всех претензий.

Видео: "ПИК"

share
print