Истории

«Волшебник» Чуров не видит возможности отменить выборы в Астрахани

Глава Центризбиркома России Владимир Чуров не видит возможности отмены выборов мэра в Астрахани, как того требует экс-кандидат в главы города Олег Шеин. На пресс-конференции в Москве Чуров сообщил, что ЦИК уже приступил к изучению видеоматериалов с избирательных участков, на которых допущены нарушения в ходе голосования. Центризбиркому переданы материалы, общий вес которых составляет 1 терабайт. По словам Чурова, достаточное количество видео уже изучено.

Глава ЦИК России Владимир Чуров не видит возможности отмены результатов голосования на выборах мэра Астрахани. На отмене итогов выборов настаивает экс-кандидат в главы города Олег Шеин, который еще 16 марта объявил бессрочную голодовку. Голодовку поддержали сторонники Шеина, которые также выступили против нарушений, допущенных на выборах.

  • чур.jpg

    Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2268930.jpg

    Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2417524.jpg

    Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2523294.jpg

    Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2534574.jpg

    Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2534578.jpg

    Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

По словам Владимира Чурова, в среду, 11 апреля, в ЦИК переданы видеоматериалы с участков, на которых, по мнению Шеина, были допущены нарушения. Всего Центризбиркому предстоит изучить 1 терабайт информации. По словам Чурова, достаточное количество материалов уже отсмотрено.

Ранее сообщалось, что Олег Шеин смягчил условия голодовки после того, как глава ЦИК пообещал еще раз внимательно изучить видеозаписи, сделанные на избирательных участках, на которых произошли нарушения. Если раньше голодающие пили лишь воду, то теперь он еще и пьют сок. Лидер эсеров Сергей Миронов даже назвал это приостановкой голодовки, но Шеин быстро опроверг его слова.

Видео: "Первый канал"

share
print