Истории

Оппозиционер Яшин подрался с жителем Астрахани и был задержан полицией (видео)

Оппозиционер Илья Яшин, прибывший в Астрахань, чтобы поддержать голодающих там представителей «Справедливой России», ввязался в драку с местным жителем. Как утверждают соратники оппозиционера, на самом деле это был провокатор-«нашист». Как бы то ни было, Яшин задержан полицией, к чему ему не привыкать.

Один из лидеров движения «Солидарность» Илья Яшин сегодня, 11 апреля, был задержан полицией в Астрахани, где четвертую неделю идет голодовка проигравшего выборы мэра Олега Шеина и его сторонников против нечестного подсчета голосов. Активиста оппозиционного движения Яшина задержали за драку с местным жителем, сообщает РИА Новости со ссылкой на УМВД по Астраханской области. «Он участвовал в словесной перебранке с молодым человеком, они сидели на лавочке, в ходе этой перебранки он ударил оппонента в лицо, - заявил источник в правоохранительных органах. - Полиция задержала его пока на три часа. Решается вопрос о привлечении к ответственности».

  • TASS_2149800.jpg

    Илья Яшин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2267557.jpg

    Илья Яшин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2267839.jpg

    Илья Яшин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2655254.jpg

    Илья Яшин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2706290.jpg

    Илья Яшин. Фото: ИТАР-ТАСС.

Между тем, активист «Синих ведерок» Данила Линдэле в своем твиттере утверждает, что «соперником» Яшина был не простой житель Астрахани, а провокатор, представитель прокремлевского движения «Наши». «Яшина задержали, подрался с нашистом, - пишет Линделе. - Нашиста тоже задержали, сидит в автозаке». Второго представителя «Наших», по его словам, полиция задерживать отказалась. «Как видим, провокация намеренная со стороны малолетней гопоты, - комментирует Линделе видео, выложенное на Youtube. – Да, он все время своим айпадом тыкал в людей, Яшину грубил постоянно, когда тот мимо проходил…» Эти высказывания активисты адресованы пресс-секрутарю «Наших» Кристине Потупчик.

Напомним, известные оппозиционеры Илья Яшин и Алексей Навальный прибыли в Астрахань, чтобы поддержать объявивших голодовку эсеров, которые протестуют против фальсификаций на выборах мэра города.

share
print