Новости

В Петербурге двое детей погибли в пожаре в коммунальной квартире

В Петербурге ночью во вторник, 10 апреля, произошел пожар в 6-комнатной коммунальной квартире, расположенной на Сортировочной-Московской улице. Информация о пожаре в МЧС поступила около 4 часов ночи. Спасатели уже через 15 минут смогли локализовать возгорание. Но жертв избежать не удалось: в результате пожара погибли двое взрослых и двое детей. Еще два человека госпитализированы. Жильцов квартиры пришлось эвакуировать.

В Петербурге на улице Сортировочной-Московской в доме 21 ночью во вторник, 10 апреля, произошел пожар в коммунальной квартире. Возгорание произошло в 6-комнатной квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного дома. Информация о пожаре в дежурную часть ГУ МЧС по Петербургу поступила около 4 часов ночи.

Спасатели прибыли на место пожара уже в 4:05 и сразу же начали эвакуировать жильцов квартиры, сообщили корреспонденту газеты «Мой район» в пресс-службе МЧС. Буквально через 15 минут возгорание, которому присвоили 1 номер сложности, удалось локализовать.

В результате происшествия погибли четыре человека: двое детей и, предположительно, двое мужчин. Предполагается, что погибла девочка, которой было 1 год и 8 месяцев, и мальчик восьми месяцев, сообщил собеседник в МЧС.

Также пострадали два человека. Женщина 1979 года рождения госпитализирована с ожогами 60% тела. Еще одну женщину 1955 года отправили в больницу с отравлением угарным газом. Из горящей квартиры эвакуировали 15 человек, из них никто не пострадал.

Огонь полностью уничтожил комнату площадью 10 кв. метров и коридор. Общая площадь пожара составила всего 19 кв. метров. Также в результате возгорания пострадала соседняя комната. Сейчас дознаватели выясняют причины пожара, произошедшего в квартире.

share
print