Новости

Застрелился мужчина, открывший стрельбу по пожарным в Подмосковье

Мужчина, поджегший свой дом в подмосковной деревне Салтыковка, застрелился после того, как к дому прибыли бойцы СОБР. Подмосковный спецназ ворвался в дом, где застали труп мужчины, держащего в руках карабин. Именно из этого оружия мужчина стрелял по пожарным, которые прибыли к месту возгорания. Стрелок не позволил пожарным подойти к горящему зданию, открыв по ним огонь. В результате стрельбы никто не пострадал, хоть ранее и сообщалось, что один из пожарных получил ранения.

В Подмосковье застрелился мужчина, поджегший свой дом в деревне Салтыковка, а после начавший стрелять по приехавшим пожарным. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ГУ МВД по Московской области Евгения Гильдеева, мужчина покончил с собой, когда к дому прибыл подмосковный спецназ.

Инцидент в деревне Салтыковка Московской области произошел днем в пятницу, 6 апреля. Предполагается, что мужчина сперва поджег свой дом, а после вызвал на место происшествия пожарных, по которым открыл стрельбу из карабина. В правоохранительных органах предполагали, что стрелок может находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Евгений Гильдеев рассказал, что к дому прибыл отряд СОБР. Но как только спецназ начал готовиться к штурму, в здании прозвучал выстрел. Спецназовцы ворвались в дом и обнаружили на полу труп мужчины, который держал в руках свой карабин.

Ранее сообщалось, что один из пожарных, приехавший на тушение возгорания, получил ранение. Однако в подмосковном МЧС официально опровергли эту информацию, заявив, что среди пожарных пострадавших нет. Возможной причиной стрельбы в правоохранительных органах называют недавнюю смерть жены мужчины. Не исключено, что у него случилось нервное расстройство.

share
print