Новости

Jaguar выпустит новый спортивный автомобиль – первый за 40 лет

Впервые за 40 лет будет выпущен новый спортивный автомобиль Jaguar. Индийская компания Tata Motors, которой принадлежит Jaguar, представила новую модель на автосалоне, проходящем в Нью-Йорке. В компании надеются, что новый спортивный автомобиль сможет составить конкуренцию Porsche и Mercedes. Для развития автопроизводителя Tata Motors собирается вложить в Jaguar Land Rover 1,5 млрд фунтов.

В 2012 году должно начаться серийное производство первого за 40 лет спортивного автомобиля Jaguar, сообщает деловая газета Financial Times. Машина была представлена компанией Tata Motors, которая владеет Jaguar Land Rover, на автосалоне в Нью-Йорке. Продажи новой модели должны начаться в 2013 году.

О создании спортивного автомобиля Tata Motors объявила во время автосалона во Франкфурте, проходившего в сентябре 2011 года. Сейчас стало известно, что автомобиль будут выпускать на заводе Jaguar Land Rover в Великобритании.

В британский завод будет вложено 1,5 млрд фунтов – такие средства Tata тратит, чтобы новый автомобиль смог конкурировать с такими производителями, как Audi, BMW и Mercedes-Benz. Кроме того, будет запущен завод в Китае. В Tata Motors надеются, что спортивная модель Jaguar встанет в один ряд с такими машинами, как SLK от Mercedes или же Boxter от Porsche.

share
print