Истории

В Пушкинском районе на праздники будет чем заняться

Главное – выбрать заранее. Из чего можно будет выбирать, узнал корреспондент газеты «Мой район».

Новогодние каникулы – это череда выходных, которая сначала кажется бесконечной, а в конце праздников – пролетевшей, как порыв холодного декабрьского ветра. Для того чтобы выходные оставили какие-то воспоминания и впечатления, стали действительно праздничными, надо потрудиться: узнать о мероприятиях, составить свой план отдыха и реализовать его.

В Пушкине 1 января в 0.30 начнется праздничное новогоднее гулянье в сквере у кинотеатра «Руслан». Именно это место стало центром новогодних праздников в этом году, сменив площадь перед «Гостиным Двором». Во время программы будут работать детские и взрослые аттракционы. Здесь же расположатся несколько торговых палаток и уличных кафе.

В программе праздника – выступления артистов: группы «Казачок» и «Поручик Ржевский». Пусть артисты не очень известные (на известных в новогоднюю ночь ушел бы весь бюджет), зато выкладываться они будут по полной. Конечно, не обойдется без появления Деда Мороза и Снегурочки. В честь Нового года будет устроен фейерверк. А танцевать можно будет до четырех утра.

2 января в 14.00 для тех, кто уже проснется, начнется интерактивная развлекательная программа «Поросячьи истории». В программе: конкурсы, викторины и шутки. Артисты будут развлекать публику и предлагать побороться за ценные призы. Программа будет идти до 17.00.

3 января с 14.00 до 17.00 в сквере у кинотеатра «Руслан» пройдет новогодняя программа для детей «Большое новогоднее путешествие». В театрализованной программе главными действующими лицами будут клоуны и сказочные герои. Все они будут шутить, проводить конкурсы, дарить призы. А в завершение программы пройдет классная новогодняя дискотека.

4 января с 14.00 до 17.00 все в том же сквере около «Руслана» будет проходить программа для детей и взрослых. Называться она будет «Веселись, душа». Выступать будут самодеятельные артисты. Как всегда, будут конкурсы и дискотека.

5 января с 14.00 до 17.00 праздничный сквер будет отдан под фольклорный фестиваль. В нем примут участие лучшие фольклорные коллективы из Петербурга, области, конечно, не обойдется и без пушкинцев и павловчан. В программе не только выступления артистов, но и конкурс частушек для зрителей, катания на санях, русские забавы и танцы.

6 января с 14.00 до 17.00 пройдет «Спортивный марафон». К шестому дню нового года все окончательно восстановят силы после праздников и смогут показать всю свою удаль. Этот день посвящен спорту. Для начала можно будет выиграть пару пенных призов, поборов профессионала на соревнованиях по армрестлингу. Те, кому руки дороже призов, наверное, предпочтут фитнес-марафон с профессиональными инструкторами или соревнования по пентаку (французские шары). Можно будет заняться перетягиванием каната. А если у вас вся семья спортивная, то надо создать команду и участвовать в семейной эстафете, состоящей из десятка веселых и сложных испытаний.

Для тех, кто предпочитает тепло и уют бильярдного холла, 6 января с 12.00 до 16.00 в клубе «Фаворит», что на Конюшенной улице, пройдет турнир по бильярду. Кстати, участие во всех соревнованиях и турнирах бесплатное.

7 января с 14.00 до 17.00 у «Руслана» будут проходить «Рождественские гулянья». Состоится веселый концерт, будут выступать артисты, как всегда, порадуют пушкинцев конкурсы и интерактивные игры. А еще будет дискотека.

В Павловске 1 января с 0.30 до 4.00 у здания администрации Павловска пройдет ночное новогоднее гуляние. Павловчан поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Выступят самодеятельные артисты, пройдут конкурсы. Затем начнется дискотека на снегу. В это же время пройдет праздничная новогодняя программа в поселке Динамо. Здесь Деда Мороза и Снегурочку можно будет увидеть у здания Дома культуры.

7 января в 14.00 у здания павловской администрации пройдет праздничная игровая программа «Русские потехи». В программе будут и артисты, и спортивные состязания, и уличная дискотека.

В Александровской 1 января с 0.30 до 4.00 на площадке и ДК поселка состоится новогоднее праздничное гулянье. В программе: Дед Мороз, Снегурочка, конкурсы и дискотека.

5 января в 14.00 в ДК поселка можно будет посмотреть выступление фольклорного ансамбля «Василиса».

share
print