Истории

ФГУП «Охрана» Суходольского просит Путина прекратить «антирекламу» организации

Сотрудники петербургского филиала ФГУП «Охрана» пожаловались на притеснения премьер-министру России Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву. В адрес Путина и Медведева направлено несколько обращений от различных региональных филиалов ФГУП «Охрана», в том числе и от петербургского. В обращении сотрудники «Охраны» просят власти прекратить негативную кампанию против предприятия.

Региональные филиалы ФГУП «Охрана», создателем которого является бывший начальник петербургской полиции Михаил Суходольский, пожаловались Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину. В адрес руководителей страны направлено несколько писем.

  • 98867_0_640x497.jpg

    Михаил Суходольский. Фото: Trend.

  • 98869_0_640x475.jpg

    Михаил Суходольский. Фото: Trend.

  • 100169_0_640x505.jpg

    Михаил Суходольский. Фото: Trend.

  • IMG_8141.JPG

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

  • IMG_8148.JPG

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

  • IMG_8159.JPG

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

  • IMG_8159_580.jpg

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

  • IMG_8162.JPG

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

  • suhodolsky2_mvd.ru.jpg

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

  • suhodolsky_580_mvd.ru.jpg

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

На сайте петербургского филиала «Охраны» опубликованы тексты писем, направленных Путину и Медведеву. Подобные обращения также направили, в частности, представители нижегородского филиала, которые пожаловались на черный пиар со стороны СМИ.

В письмах петербургского филиала говорится о том, что 1500 сотрудников предприятия возмущены кампанией по дискредитации предприятия, развернутой в СМИ. Отмечается, что государство от этой кампании не выигрывает – предприятие несет убытки, хотя, например, за 2011 года петербургский филиал ФГУП «Охрана» заработал 840 млн рублей.

Активная «антиреклама» в СМИ, к которой присоединились и некоторые сотрудники полиции, приводит к дестабилизации работы предприятия, говорится в обращениях. Также негативно сказалась на деятельности и проверка Контрольно-ревизионного управления МВД России. Из-за того, что в СМИ пытаются «очернить» ФГУП «Охрана», предприятие теряет доверие крупных клиентов.

Во время проверки Контрольно-ревизионного управления специалисты выявили нанесение государству ущерба на 140 млн рублей. Проверка проводилась в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, а также дела о злоупотреблении полномочиями.

Уголовные дела в отношении ФГУП «Охрана» в СМИ связывают с личностью Михаила Суходольского, который считается создателем предприятия. Суходольский курировал деятельность ФГУП, но, по его словам, никакого отношения к финансовым делам не имел.
 

share
print