Новости

Из-за взрывов в Таиланде семь человек погибли, семьдесят получили ранения

На юге Таиланда прогремела серия мощных взрывов. Теракт организовали в городе Ялла. По данным официального представителя полиции Руама Митра, в результате взрывов семь человек погибли, более семидесяти получили ранения. Три бомбы были спрятаны в транспортных средствах, они взорвались одна за другой.

Серия мощных взрывов в Таиланде унесла жизни семерых человек, еще семьдесят получили ранения. Теракт произошел в городе Ялла, в самой южной провинции Таиланда. Об этом сообщил официальный представитель полиции Руам Митр.

Тройной теракт произошел в деловой части города. Преступники спрятали бомбы в транспортных средствах. "Первое взрывное устройство было спрятано в багажнике автомобиля, два остальных закреплены на мотоциклах", - сообщил представитель управления армии Таиланда полковник Прамот Промин.

С 2004 года в южных провинциях Таиланда регулярно происходят теракты. Сепаратисты требуют выхода провинций Наратхиват, Паттани и Ялла из состава Таиланда. В результате вооруженных столкновений и терактов с 2004 года погибли 5 тысяч человек, еще 8 получили ранения. 

share
print