Новости

Взрыв прогремел в научном центре в Ленобласти, здание полностью разрушено

В Ленинградской области ночью в пятницу, 30 марта, прогремел взрыв на территории научного центра, расположенного в районе железнодорожной станции Капитолово. Взрыв полностью разрушил одноэтажное здание, площадь которого составляла 146 кв. метров. По предварительной информации, взорвалась установка по перемещению эпоксидной смолы. В результате происшествия пострадали два человека, которые получили ожоги. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

В Ленинградской области взрыв полностью разрушил здание ФГУП «РНЦ Прикладной Химии». Инцидент в научном центре произошел в ночь на пятницу, 30 марта. На территории центра, расположенного возле станции Капитолово, взрыв прогремел в здании площадью 146 кв. метров, сообщает «Интерфакс».

Здание у научного центра арендует частная компания, сообщил агентству анонимный источник в правоохранительных органах. По словам собеседника издания, взрыв случился во время «технологического процесса». Взорвалась установка по перемешиванию эпоксидной смолы. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют причины случившегося.

Одноэтажное кирпичное здание в результате взрыва полностью разрушено. Два сотрудника предприятия пострадали, они получили ожоги. Пострадавших госпитализировали, медики оценивают состояние сотрудников как удовлетворительное.

share
print