Истории

Вице-премьер Шувалов заработал десятки миллионов долларов законно, говорят в прокуратуре

Проверка Генеральной прокуратуры России не нашла нарушений российского законодательства в действиях первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Ранее деловая газета Wall Street Journal опубликовала материал, в котором говорится о том, что Шувалов за последние 12 лет заработал десятки миллионов долларов, вкладывая деньги в ценные бумаги. Проверка показала, что все имущество и средства Шувалова задекларированы, поэтому никаких нарушений нет.

Состояние первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова заработано абсолютно законно, показала проверка Генеральной прокуратуры. Все имущество и средства Шувалова открыто задекларированы, пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя вице-премьера.

  • q1.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

  • q4.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

  • q6.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

  • q7.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

  • q8.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

  • q9.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

В среду, 28 марта, в газете Wall Street Journal появилась публикация, в которой утверждается, что за последние 12 лет Игорь Шувалов заработал «десятки миллионов долларов». Деньги вице-премьер заработал, инвестируя в ценные бумаги различных компаний, например, «Газпрома». Никаких нарушений закона издание не обнаружило, но при этом попыталось усмотреть связь между благосостоянием Шувалова и ростом компаний, которые зависят от чиновников.

По словам Игоря Шувалова, все деньги, которые он заработал предпринимателем, помогают ему сохранять независимость при принятии решений. Свои отношения с правительством вице-премьер сравнил с отношениями юриста и клиента. По словам Шувалова, поэтому к теме декларирования доходов он подходит со всей ответственностью.

share
print