Новости

В Москве задержали 16 активистов с белыми лентами

На Красной площади в Москве полицейские задержали 16 человек с белыми лентами. Об этом заявила член политсовета движения "Солидарность" Надежда Митюшкина. По ее словам, около 50 человек прогуливались по площади. Неожиданно появились полицейские и потребовали покинуть территорию, ссылаясь на репетицию парада Победы. Тех, кто не ушел с Красной площади, отправили в отдел полиции.

Активисты движения "Солидарность" заявили о задержаниях на Красной площади. Как сообщила член политсовета движения "Солидарность" Надежда Митюшкина, около 50 человек прогуливались по главной площади страны с белыми лентами в руках. Позже появились сотрудники полиции и потребовали немедленно покинуть Красную площадь. "Ворота закрыли, людей начали вытеснять к Манежной площади, несколько человек задержали сразу. Так как мы не расходились, полиция начала задерживать всех подряд", - рассказала Надежда Митюшкина. 

Активистка "Солидарности" отметила, что молодые люди не планировали устраивать оппозиционные акции. Однако всех задержанных отправили в ОВД "Китай-город". Тем временем, по данным Надежды Митюшкиной, задержания продолжаются. 

share
print