Новости

Более 20 активистов задержали на площади Революции

Сотрудники ГУ МВД по Москве задержали более 20 активистов, которые пытались провести несогласованную акцию протеста в поддержку экологов на Кубани. Полицейские задержали лидера движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикову, правозащитника Льва Пономарева, а так же заместителя председателя московского отделения партии "Яблоко" Галину Михалеву.

 

В Москве активистам не удалось провести акцию протеста в поддержку кубанских экологов. Сотрудники полиции задержали не менее 20 человек, которые пытались провести несанкционированный митинг на площади Революции. Об этом сообщает ГУ МВД по Москве. 

"Нарушители были оперативно задержаны сотрудниками московской полиции и доставлены в отдел для привлечения к ответственности в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении ГУ МВД по Москве. 

Среди задержанных на площади Революции в Москве оказалась лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. Она сообщила, что ее вместе с другими активистами доставили в ОВД Мещанское. Полицейские также задержали провозащитника Льва Пономарева. А в пресс-службе партии "Яблоко" сообщили, что полицейские задержали заместителя председателя московского отделения партии Галину Михалеву и двух активистов -  Майю Завьялову и Глеба Ситникова. Галина Михалева доставлена в  ОВД "Красносельский". 

Несанкционированная акция проводилась в поддержку кубанских экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко. Им предъявили обвинение в умышленном повреждении имущества, совершенном из хулиганских побуждений. По версии следствия, Сурен Газарян и Евгений Витишко написали оскорбляющие надписи на металлических ограждениях в лесу. А экологи сообщили, что сделали это в знак протеста против резиденции губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Экологи сообщили, что для ее строительства незаконно захвачен участок леса и вырубаются краснокнижные сосны.

 

share
print