Новости

Вооруженные бандиты ограбили на 5 миллионов рублей ТИК в Москве

В Москве совершено вооруженное ограбление территориальной избирательной комиссии Марьино. Трое преступников похитили более 5 млн рублей. Злоумышленники забрали деньги, предназначавшиеся для выплаты зарплат работникам участковых избирательных комиссий. Преступники скрылись с места преступления на черном джипе.

В Москве трое вооруженных грабителей напали на территориальную избирательную комиссию Марьино. Злоумышленники ворвались в здание комиссии на улице Люблинская, 159 во вторник, 13 марта. Похищено 5,5 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

Преступники ворвались в помещение комиссии и, приставив пистолет к голове бухгалтера управы, похитили полиэтиленовый пакет с деньгами. Все 5,6 млн рублей, находившиеся в пакете, предназначались для работников участковых избирательных комиссий.

Про преступников известно немного: лицо одного из грабителей было скрыто матерчатой маской, другой оказался кавказской внешности. Злоумышленники с места ограбления скрылись на черном джипе. Московская полиция объявила план «Перехват» для розыска машины грабителей. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя.

share
print