Истории

Зюганов не признал выборы, но заработал на них 24 миллиона

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов, который участвовал в выборах Президента России и не признал их результаты, несмотря на это навряд ли откажется от 24 миллионов рублей, положенных за полученные голоса избирателей. Эти деньги получит выдвинувшая его компартия – по двадцаточке за голос.

В руководстве КПРФ сегодня объявили, что лидер партии Геннадий Зюганов, который участвовал в выборах Президента России – 2012, тем самым заработал для партии 24 миллиона рублей.

«Согласно закону о выборах президента РФ, за каждый голос, поданный за кандидата от конкретной партии, ей перечислят из госбюджета 20 рублей. Поскольку за лидера нашей партии было подано почти 12,5 млн. голосов, то путем несложных арифметических действий мы понимаем, что единовременно партия получит как минимум 24 млн. рублей», - цитирует Интерфакс секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Валерия Рашкина.

При этом ранее сам Геннадий Зюганов заявил, что не собирается принимать поздравления с тем, что получил на выборах второй результат, и весьма критически высказался о результатах выборов в целом. «Я сказал, что мы не признаем выборы, считаем их нелегитимными, не честными, не прозрачными, - заявил лидер коммунистов на следующий день после дня голосования. - Не вижу смысла кого бы то ни был поздравлять, ибо от такого рода выборов проигрывают все без исключения».

Отметим, Зюганов уже в четвертый раз (из четырех) за свою политическую карьеру становится вторым на президентских выборах в России (1996, 2000, 2008, 2012). В 2004 году Геннадий Зюганов не участвовал в выборах Президента.

  • TASS_2647737.jpg

    Геннадий Зюганов. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2647744.jpg

    Геннадий Зюганов. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2647745.jpg

    Геннадий Зюганов. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2647746.jpg

    Геннадий Зюганов. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2649754.jpg

    Геннадий Зюганов. Фото: ИТАР-ТАСС.


 

share
print