Новости

В ближайшие дни в Петербурге ждут сильный ветер и метель

Весна не спешит радовать петербуржцев теплом и хорошей погодой. Наступающая неделя в Петербурге и Ленобласти начнется с сильного ветра, в порывах до 20 метров в секунду. Местами ожидается метель.

Главное управление МЧС России по Петербургу предупреждает, что, по прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 12 марта, утром и днем в Петербурге ожидается усиление западного и северо-западного ветра. Порывы ветра составят до 15–20 метров в секунду. 13–14 марта, во вторник и среду, в Петербурге сохранится северо-западный ветер порывами до 15–18 м/с, местами метель. На дорогах ожидается сложная обстановка.

В Ленобласти также предупреждают о сильном ветре и метели. Завтра, 12 марта, в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и снега, местами метель. Ветер западный, северо-западный, 7–12 метров в секунду, утром и днем местами порывы до 15–20 метров в секунду. На дорогах местами гололедица, сообщает ГУ МЧС по Ленобласти. Из-за усиления ветра на территории области «прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередачи, в т.ч. в результате падения деревьев. Также в связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений горячего и холодного водоснабжения на территории населенных пунктов», сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти.

share
print