Новости

Глава ФСИН, якобы домогавшийся секретарши, ушел от наказания

Руководитель ФСИН России Александр Реймер, которого бывшая секретарша обвинила в сексуальных домогательствах, вероятно, уйдет от наказания. Следственный комитет России, в который жаловалась секретарша, не нашел никаких нарушений, которые якобы совершили сотрудники Федеральной службы исполнения наказания. Женщина утверждала, что по поручению Реймера его подчиненные прослушивали ее телефоны.

Глава ФСИН России Александр Реймер не будет привлекаться к ответственности за сексуальные домогательства, которые он якобы совершил в отношении бывшей секретарши. Следственный комитет России не нашел нарушений в работе сотрудников ФСИН, на которых жаловалась женщина, сообщает РИА «Новости».

40-летняя секретарша в заявлении в Следственный комитет сообщила, что Реймер начал домогаться ее в 2009 году, как только возглавил ведомство. Также женщина утверждала, что работники ФСИН по поручению Реймера вели прослушку ее телефонов. Женщина пыталась перейти в другое управление, но ничего не вышло – ей пришлось уволиться весной 2011 года.

Заявление в Следственный комитет секретарша написала еще летом 2011 года, но лишь сейчас о нем узнали СМИ. Газета «Известия», которая первая сообщила о сексуальных домогательства Реймера, писала, что, вероятно, Следственный комитет не отреагирует на жалобу секретарши. Неофициальные объяснения следователей сводились к тому, что жалобы бывших сотрудников редко рассматривают, потому что их поступает слишком много.
 

share
print