Новости

В 2014 году чиновники обещают построить в Петербурге еще 6 рынков

В 2014 году власти Петербурга планируют открыть в городе как минимум шесть новых рынков. Такое заявление сделал председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, открывая Хасанский рынок в Невском районе. Следующим, обещают в Смольном, станет рынок на "Старой Деревне". Чиновники рады: они и сами не прочь сходить на рынок за продуктами.

В 2014 году власти города планируют открыть в Петербурге как минимум шесть новых рынков. Об этом рассказал председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, открывая сегодня первую очередь Хасанского рынка. По словам чиновника, Комитет по строительству сейчас ищет новые площадки для строительства рынков в Петербурге. В этом ему помогает Комитет экономического развития.

Уже найдено 6 участков в разных районах города, по ним готовятся задания на проектирование. По оценке Семененко, проектирование зданий новых рынков займет год, еще столько же уйдет на строительство. Таким образом, новые торговые помещения откроются в 2014 году, чему чиновник очень рад, ведь он сам, по его словам, любит ходить на рынок за продуктами.

Какие шесть мест нашли для новых рынков чиновники, пока не уточняется, однако коллега Семененко, председатель экономического ведомства Смольного Евгений Елин заявил, что следующим рынком станет рынок у метро «Старая Деревня».

Отметим, городу предстоит построить еще и вторую очередь открытого сегодня Хасанского рынка. Это должно произойти к концу 2012 года.

  • 106866_0_640x427.jpg

    Вячеслав Семененко. Фото: Trend.

  • 117003_0_640x478.jpg

    Вячеслав Семененко. Фото: Trend.

  • 121450_0_640x597.jpg

    Вячеслав Семененко. Фото: Trend.


 

share
print