Новости

Новые ролики о фальсификациях на выборах появились в Интернете

Сразу же несколько роликов о готовящихся фальсификациях на выборах президента России появились в Интернете. Так утверждают авторы, которые выложили видеозаписи в сеть. По их словам, во время отладки веб-трансляции процесса голосования часть съемок попала в Интернет. На кадрах изображен избирательный участок №75 в Москве. За кадром слышно, как неизвестные люди обсуждают процесс съемок нарушений на выборах, а так же распределяют роли.

Серия роликов о готовящихся фальсификациях на выборах президента появилась в Интернете. Так утверждают авторы нескольких видеозаписей, которые опубликовали их на сервисе Youtube. В описании видео обозначено, что видеозаписи случайно попали во всемирную паутину во время тестирования веб-трансляций процесса голосования на выборах 4 марта. 

По словам авторов ролика, действие разворачивается на участке голосования №75 в Москве. Он расположен по адресу Большая Переяславская улица, дом 15. На видео изображен кабинет ля голосования. Но больший интерес вызывает аудиозапись происходящего там. Неизвестные люди за кадром обсуждают процесс съемок нарушений на выборах. Более того, они активно обсуждают, какую роль должен выполнять каждый присутствующий. Правда, никаких официальных данных, подтверждающих то, что видео действительно было снято на избирательном участке, нет. 

Напомним, 25 февраля на 75-й избирательном участке в Москве проводили тестовое голосование, с помощью которого бла продемонстрирована готовность избиркомов к выборам президента России. 

Ролики, в которых рассказывается о фальсификациях на президентских выборах, не раз появлялись в сети. Последний громкий скандал, связанный с ними, произошел 26 февраля, когда в Интернете были опубликованы видео, на которых запечатлены подтасовки в пользу кандидата в президенты от партии "Единая Россия" Владимира Путина.  Позже Следственный комитет начал проверку по факту публикации видеозаписей. 

 

share
print