Новости

Следователи проверяют ролики с нарушениями на выборах президента

Следственный комитет России начал проверку видеороликов, на которых запечатлены нарушения, якобы уже совершенные на выборах президента России. Ролики появились в интернете за несколько дней до голосования. В Следственном комитете говорят, что сейчас работники ведомства пытаются выйти на людей, снявших эти ролики, а также на участников видеозаписей.

Следственный комитет России начал проверку по факту появления в интернете видеороликов, на которых запечатлены нарушения на еще не состоявшихся выборах президента. Видеозаписи появились за несколько дней до выборов, но датированы 4 марта, сообщает РИА «Новости».

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин говорит, что сейчас сотрудники ведомства ищут место, из которого распространялись ролики, а также людей, которые сделали записи. Также следователи пытаются выйти на участников роликов. Если во время проверки выяснится, что люди, разместившие ролики «из будущего», нарушили закон, то их привлекут к уголовной ответственности, будет возбуждено дело.

Российские пользователи интернета, которые первыми обнаружили ролики-фальшивки, считают, что их изготовили по заказу российских властей. Блогеры уверены, что фальшивые ролики после выборов перемешаются с видеозаписями, в которых запечатлены настоящие нарушения. И те сюжеты, в которых говорится о настоящих фальсификациях, будут просто дискредитированы.

share
print