Истории

Найдены убийцы главы пресс-службы президента Дагестана

В Дагестане сотрудники Следственного комитета, МВД и ФСБ вышли на преступников, которые подозреваются в убийствах главы УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова и начальника пресс-службы дагестанского президента Гаруна Курбанова. В качестве подозреваемых проходят трое жителей Дагестана. По версии следствия, все преступники входили в «диверсионно-террористическую бандгруппу». Сейчас злоумышленники объявлены в розыск.

  • q1.jpg

    Найдены убийцы Гаруна Курбанова Фото: СК РФ

  • q2.JPG

    Найдены убийцы Гаруна Курбанова Фото: СК РФ

  • q3.JPG

    Найдены убийцы Гаруна Курбанова Фото: СК РФ

  • q4.JPG

    Найдены убийцы Гаруна Курбанова Фото: СК РФ

  • q5.JPG

    Найдены убийцы Гаруна Курбанова Фото: СК РФ


Следователям удалось установить имена бандитов, совершивших убийство начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова в феврале 2010 года. В Следственном комитете говорят, что в убийстве подозревают трех уроженцев Дагестана. Кроме того следователи считают, что преступники связаны с убийством главы пресс-службы президента Дагестана Гаруна Курбанова в июле 2011 года.

В убийствах подозревают боевиков, входящих в так называемую Гимринскую диверсионно-террористическую бандгруппу. Деятельность банды носит религиозно-экстремистскую направленность. Возглавляет группировку Ибрагим Гаджидадаев. В преступное сообщество входят жители села Гимры Унцукульского района Дагестана.

Начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова застрелили в феврале 2010 года. Магомедова убили на улице Дачной в Махачкале, чтобы напугать население и дестабилизировать обстановку.

Главу управления информационной политики и пресс-службы президента республики Дагестан Гаруна Курбанова убили в июле 2011 года. В убийстве подозревают двух участников группировки - Абдулу Загулиева и Шамиля Абдулгамидова. По версии следствия, они застрелили Курбанова на улице Манташева в Махачкале.

Сейчас все участники преступной группы объявлены в федеральный розыск. Узнать имена преступников удалось благодаря совместной работе следователей, МВД и ФСБ, говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета.

Видео: Следственный комитет РФ

share
print