Истории

Полтавченко представил нового главу комздрава

Георгий Полтавченко представил подчиненным нового председателя комитета по здравоохранению Андрея Королева. Новый глава комздрава приехал к нам из Москвы. Ранее он работал главврачом в поликлиники Управления делами Президента России.

  • komzdrav1.jpg

    Андрей Королев. Фото: пресс-служба Администрации СПб.

  • komzdrav2.jpg

    Заседании в Смольном. Фото: пресс-служба Администрации СПб.

  • komzdrav3.jpg

    Заседании в Смольном. Фото: пресс-служба Администрации СПб.


На сегодняшнем заседании городского правительства в Смольном губернатор Георгий Полтавченко представил подчиненным нового председателя комитета по здравоохранению Андрея Королева.

Полтавченко заявил, что Андрей Королев, непременно «сможет применить на новом посту все свои знания и опыт, чтобы поднять работу комитета по здравоохранению на соответствующий уровень», тем самым признав, что ранее работа комитета этому уровню не соответствовала.

Напомним, Андрей Королев был назначен на пост председателя городского комитета по здравоохранению 14 февраля. Он пришел в Смольный из Москвы, точнее, из поликлиники Управления делами Президента России, где работал главврачом. Ковалев - кандидат медицинских наук, ранее много лет работал анестезиологом-реаниматологом.

Также отметим, на посту председателя городского комздрава Ковалев сменил Юрия Щербука, который 1 февраля написал заявление по собственному желанию. Щербук в течение 8 лет руководил медицинским ведомством при Валентине Матвиенко. 

Вилео: канал Санкт-Петербург

share
print