Новости

В Петербурге появится 92 новых светофора

До конца года на дорогах Петербурга появится еще 92 новых светофорных объектов. Как уверяют в комитете по транспортно-транзитной политике, при выборе адресов старались учитывать и обращения граждан.

Смольный планирует построить на улицах города еще 92 светофора до конца этого года. 59 из них уже проектируются, работы по еще 33 адресам начнутся в марте.

Как сообщили в комитете по транспортно-транзитной политике, такое решение было принято «по результатам транспортных обследований и значениям интенсивности движения транспортных и пешеходных потоков». При выборе адресов старались учитывать и обращения граждан.

В Смольном рапортуют, что новые светофоры появятся в большинстве районов: 15 в Приморском, по 9 в Выборгском, Василеостровском, Московском и Пушкинском, по 6 в Курортном и Невском районах, по 5 и менее в Калининском, Центральном, Петродворцовом, Петроградском, Адмиралтейском, Кировском, Фрунзенском, Колпинском и Красносельском.

Кроме того, в 2012 году будут реконструированы 13 уже действующих светофоров.

Напомним, всего в северной столице работает более 1 200 светофорных объектов.

Между тем, даже работающие светофоры, к сожалению, не всегда могут обеспечить безопасность для пешеходов. Так, сегодня 10-летний мальчик, переходя дорогу на зеленый сигнал, был сбит насмерть в Невском районе.

share
print