Новости

Мощное землетрясение снова произошло в Туве

Очередное мощное землетрясение произошло в Туве. Толчки магнитудой 6,2 балла были настолько сильными, что, по сообщениям очевидцев, даже в городе Кемерово раскачивались люстры. О землетрясении сообщает Европейско-средиземный технологический центр.

 

Туву снова сильно трясет. Сегодня, 26 февраля, ученые зафиксировали мощный подземный толчок. Об этом сообщает Европейско-средиземный технологический центр. Землетрясение магнитудой 6,2 балла произошло в республике Тува рано утром. По данным сейсмологов, эпицентр располагался в 113 км к востоку от Кызыла. Очаг землетрясени находился на глубине 10 км. 

На данный момент нет данных о пострадавших и разрушениях. Но жители Кемерово сообщают на форумах, что трясло так, что даже у них в квартирах раскачивались люстры. 

 

Напомним, в конце 2011 года несколько мощных землетрясений произошли в руспублике Тува. Магнитуда достигала 9,5 баллов. А 18 февраля на совещании по вопросу ликвидации последствий землетрясения в Тыве, Хакасии и Республике Алтай глава МЧС Сергей Шойгу предсказал новые мощные толчки. Сергей Шойгу показал Владимиру Путину карту сейсмической активности и отметил, что активность более 9 баллов отмечена в Монголии. "Поэтому думаю, что прошлое землетрясение не последнее", - сообщил Сергей Шойгу. Глава МЧС предложил ускорить процесс создания межрегионального центра прогнозирования, мониторинга и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в регионе Алтая и Саянского нагорья.

 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=232661

share
print