Новости

В тосненском ПТУ нашли 12 наркоманов

Наркотиками в Ленобласти балуются учащиеся не только школ-интернатов, но и профтехучилищ. Рейд Госнаркоконтроля в городе Тосно показал: 10 человек недавно курили травку, еще двое употребляли амфетамин.

В ходе профилактического мероприятия в профессиональном училище №17 города Тосно сегодня выявлено 12 учащихся в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба управления Госнаркоконтроля по Петербургу и Ленобласти.

«В проведении профилактического рейда в учебном заведении приняли участие наркополицейские, сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники ОДН ОМВД по Тосненскому району, экипаж передвижной медицинской нарколаборатории. К рейду также был привлечен кинолог со служебной собакой», - рассказали в УФСКН.

В ходе рейда борцы с наркотиками пытались выявить факты хранения и употребления наркотических средств и психотропных веществ. И ушли не с пустыми руками.

21 пэтэушника заподозрили в употреблении запрещенных веществ и направили на медицинское освидетельствование в наркодиспансер. Проведенная экспертиза показала: двенадцать из них, действительно, баловались наркотой.

В крови у молодых людей нашли запрещенные вещества: десять человек недавно употребляли марихуану, еще двое - амфетамин.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в другом месте в Ленобласти, а именно в деревне Худанки, двое учащихся школы-интерната впали в кому, в каковой до сих пор и пребывают. У них в крови нашли гашиш.

share
print