Новости

В Петербурге депутаты еще более ограничат продажу алкоголя по просьбе Полтавченко

В пресс-службе городского законодательного собрания сообщили, что городскому парламенту рекомендовано принять предлагаемые губернатором поправки в закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге». Полтавченко предлагает запретить продавать алкоголь в магазинах и ларьках с девяти вечера до девяти утра.

Депутаты городского парламента одобрили предложение губернатора Георгия Полтавченко еще больше ограничить розничную продажу алкоголя.

Напомним, недавно губернатор предложил парламентариям подумать, не стоит ли запретить продажу крепкого алкоголя с 21:00 до 09:00. Сейчас в Петербурге действует запрет на продажу крепкого алкоголя по ночам, с 23:00 до 07:00, за исключением ресторанов, кафе и иных точек питания. Он был введен еще при Валентине Матвиенко.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ЗакСа, законодательному собранию на заседании 29 февраля рекомендовано принять предлагаемые губернатором поправки в закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге».

«При этом данное ограничение не будет применяться в отношении пива до июля 2012 года, а в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием спирта пять и менее процентов, до 2013 года, до момента признания алкогольной продукцией в соответствии с нормами федерального законодательства», - подчеркнули в ЗакСе.

Таким образом, скоро петербургским любителям накатить посреди ночи, вероятно, придется «затариваться топливом» на два часа раньше.

share
print