Новости

Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко стукнуло 59 лет

Главному человеку Петербурга стукнуло 59 лет. День рождения сегодня справляет Георгий Полтавченко. Сам губернатор благодарит горожан за поздравления и в свою очередь поздравляет с Днем защитника Отечества.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня принимает поздравления с днем рождения. Главному человеку в Петербурге стукнуло 59 лет.

Сам губернатор сегодня через твиттер поздравил всех мужчин с Днем защитника Отечества и поблагодарил горожан за поздравления с днем рождения.

«С Днём Защитника Отечества всех, кто считает себя таковым и служит России!!! Крепкого здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой, - написал губернатор. - Спасибо ВСЕМ, кто поздравил с днём рождения и праздником. Вам тоже всего, всего самого доброго!!!»

Это сообщение Полтавченко украсил многочисленными радостными смайлами.

Отметим, Полтавченко – почти ровесник Владимира Путина. Премьер-министру России осенью этого года будет 60.

Георгий Сергеевич Полтавченко, российский политик и государственный деятель, губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке, родился 23 февраля 1953 года в Баку в семье военного моряка. Еще в детстве он вместе с семьей переехал в Петербург и с полным правом считает себя петербуржцем. Полтавченко был назначен губернатором Петербурга 31 августа прошлого года.

share
print