Новости

Праздничный салют в Петербурге дадут в 21:00

Сегодня, 23 февраля, на Дворцовой площади горожанам покажут образцы военной техники. А вечером горожан ждет праздничный салют, посвященный Дню защитника Отечества.

Сегодня, в День защитника Отечества, на Дворцовой площади состоится показ образцов оружия и военной техники, состоящих на вооружении войск Западного военного округа.

Напомним, горожанам и гостям Петербурга собираются показать современные артиллерийские системы: самоходную артиллерийскую установку «Нона-СВК», полевую реактивную систему БМ-21 «Град», противотанковую пушку МТ – 12 «Рапира».

Как уточнили в пресс-службе ЗВО, показ техники начнется сегодня в 14:00. Между тем, праздничный салют решено дать на час раньше, чем планировалось, – в 21:00.

Курсанты Михайловской артиллерийской академии дадут 30 залпов: за ветеранов и полководцев Великой Отечественной войны, за тружеников тыла, за защитников Ленинграда, за жителей блокадного города, за героев Советского Союза и героев России. Последний, тридцатый залп будет посвящен Дню защитника Отечества.

share
print